关于公布2019年度“水韵江苏”摄影 图片展作品征集活动获奖作品的通知

2020年01月07日 15:51:58 | 来源:省委统战部

字号变大| 字号变小

  各设区市党委统战部、摄影家协会:

  为展示新中国成立七十年来、特别是改革开放以来我省取得的辉煌成就和巨大变化,以鲜活生动的形式讲好中国故事、江苏故事,省委统战部、省摄影家协会在全省开展了2019年度“水韵江苏”摄影图片展作品征集活动。经评选小组评选,陆春南等同志作品分获2019年度“水韵江苏”摄影图片展作品征集活动一等奖、二等奖、三等奖、入选奖和鼓励奖,现予公布(详见附件)。

  奖励办法按中共江苏省委统战部、江苏省摄影家协会《关于开展2019年度“水韵江苏”摄影图片展作品征集活动的通知》(苏委统〔2019〕77号)规定执行。

  一、二、三等奖、入选奖由省委统战部和省摄影家协会联合颁发证书;鼓励奖只发奖金,不发证书。获奖和入选的作者均可获得主办方颁发的证书,并可按江苏省摄影家协会规定申请入会积分。主办方和协办方有权在相关媒体、刊物、网站、微信等新媒体和展示展览中将获得一、二、三等奖、入选奖和鼓励奖的作品用于非商业活动,并不再另付稿酬。

 江苏省委统战部                                                                             江苏省摄影家协会

                                                                                                   2019年12月30日

附件:

2019年度“水韵江苏”摄影图片展作品征集活动获奖作品

一等奖

序号

作者名

作品名

1

陆春南

多彩河西夜色

2

田强伟

纵情山水之间

二等奖

序号

作者名

作品名

1

顾宝龙

赛场新视界

2

陆平

湿地家园

3

熊伟

雪夜古秦淮

4

周静红

纵横交错

三等奖

序号

作者名

作品名

1

黄国柱

蛟龙过江

2

李建淮

湿地.风电.游客

3

陆敏

洋太太学昆曲

4

王宁新

古镇风情

5

奚鸣君

山水阖闾

6

朱根林

夏日海滩

入选奖

序号

作者名

作品名

1

艾小龙

金陵名刹—宏觉寺

2

曹婧雯

满载而归

3

曹婧雯

宜兴宜居

4

曹俊

东方之门

5

曹俊

赏樱时节

6

曹俊

紫砂的魅力

7

陈东初

不夜城

8

陈富平

桃园春色

9

单本根

灵光泽群

10

丁盘生

大丰收

11

杜丹娴

夕照下的江阴长江大桥

12

顾树荣

高楼万丈平地起

13

顾云石

太平盛世

14

洪忠民

燕子楼秋色

15

黄富民

天池

16

黄富民

遥看茶山千层绿

17

黄森林

繁花满园.灿如云锦

18

吉东育

沿海“风”光

19

吉克

放眼长江通五洲

20

蒋春芬

茶园晨韵

21

捷飞

千岛菜花香

22

金洪源

璀璨金陵夜(组照)

23

李春寿

家园

24

李行华

丰收在望的田野

25

李晓明

放飞梦想

26

厉德胜

幸福老人乐开怀

27

凌建平

盛世老来俏

28

凌建平

新绣娘

29

刘兵

荷塘瑜伽

30

刘立珍

水乡牧鹅

31

刘亭

远方来客

32

刘政

江南雪韵

33

刘政

陶都陶事

34

陆林生

运河之城

35

吕玉伦

窗里窗外

36

吕玉泉

仲夏音乐会

37

苗沭华

三台夜色

38

潘佩玲

繁忙古运河

39

秦英武

东山环湖大道

40

阮忠

水乡

41

时永

工地圆舞

42

时永

水乡闹春

43

孙龙根

大剧院

44

孙新莲

快速发展中高铁路桥

45

陶士振

精检

46

田强伟

享受阅读吧

47

万亮

大海的馈赠

48

王浩敏

大港连云

49

王怀林

工地晨曲

50

王昆远

佛顶宫夕照

51

王泉明

春牛祈福

52

王伟明

两岸一家亲

53

王伟明

洋织女

54

王增荣

我们赢了

55

邬利勇

起跑

56

吴以礼

乐园

57

吴有涛

洋马垄上行机声唱丰收

58

吴有涛

蒸蒸日上

59

夏锡平

秀美乡村

60

邢雁鸿

溱潼会船

61

徐军奎

传统手艺迷老外

62

徐林

采菱曲

63

薛春凤

又是丰收年

64

薛建东

水韵金山

65

薛同成

展翅飞翔

66

严琦

长江三桥

67

姚国才

爱的呼唤

68

姚向明

宋剑湖湿地公园

69

虞宪民

渔家婚礼—高淳石臼湖(组照)

70

张惠忠

梁溪不夜城

71

张建中

老巷新貌

72

张连华

希望的田野

73

赵骏庆

冲刺

74

赵小青

青春的笑脸

75

郑惠

夜色中的南京长江大桥

76

周惠民

湿地鸟家园

77

周惠民

雪落江南

78

周永芝

通途

79

诸玲霞

希望的田野

80

庄伟忠

蠡湖湾之夜

鼓励奖

序号

作者

作品名称

1

陈炳良

竹海瑶池

2

陈富平

万鹭齐聚水彬林

3

陈聚荣

农业全面机械化

4

陈顺源

舞动秋色

5

陈锡铭

珠落玉盘

6

陈玉

雪润古徐

7

邓维鉴

晨鹤飞翔

8

丁劼

云中漫步

9

丁志华

璀璨金鸡湖

10

杜丹娴

太湖帆影

11

高刚

秋红一点醉成仙

12

谷立彬

俯瞰新旧大运河

13

顾晓中

雪夜古城

14

郭润润

游春

15

过敏慧

水乡悠悠

16

贺敬华

湿地欢歌

17

贺敬华

水上森林漂流

18

贺燕萍

太华明珠

19

贺燕萍

宜兴欢迎您

20

胡小玉

四季金山

21

胡长凯

黄河夜色

22

华佳

江边城市

23

华佳

新苗家湾

24

华晓忠

苏城雪韵

25

黄宏志

一丝不苟

26

黄艺

凫庄日出

27

黄映波

风情南黄海

28

姜明

美丽乡村

29

焦洁民

绿水青山美彭城

30

捷飞

太湖帆影

31

金向东

静谧石湖

32

金向东

雾锁鱼洋山

33

景圣红

乡村爱情岛

34

孔令挥

湿地精灵·糜鹿

35

况金华

日出而作

36

雷刚

古祠雪韵

37

李德顺

一带一路交汇点——连云港

38

李维明

春暖花开

39

李文红

新村初醒

40

李玉

金色太湖

41

李柱保

一桥飞架南北

42

刘伟

秦淮雪韵

43

卢新全

推门迎客来

44

陆霞

学艺

45

罗秀龙

南山雪韵

46

罗秀龙

绣美人生

47

苗沭华

晨曦

48

苗沭华

人间仙境

49

钱伯荣

水乡夜景

50

秦建民

太湖纽带

51

沈廉

湿地家园

52

石浩

采红菱

53

石淑玲

春色

54

石淑玲

云龙禅寺冬雪

55

时永

春的乐章

56

宋彩萍

生态家园

57

孙丹

体验中医

58

汤德宏

水上庙会

59

汤德宏

水上一叶舟

60

汤以方

碧海繁星

61

汪顺才

茅山雪景

62

汪文翔

绚丽西双湖

63

王官文

石塘暮色

64

王伟明

窗外

65

吴春花

武进莲花馆

66

吴琴芳

古运河畔

67

吴琴芳

农村新貌

68

吴薇

琉璃灯火映城河

69

席时超

三山湿地

70

夏明

万人空巷看C罗

71

谢俊

河西新城闪耀金陵

72

徐国权

73

许大才

又是丰收年

74

薛建东

太湖美

75

薛玉娣

运河畔

76

颜春飞

运河晨曦

77

杨光池

水天一色

78

杨昆勋

洋眼看茶山2

79

杨玉良

晨捕

80

姚向明

常州紫荆湿地公园

81

姚向明

黄海捡宝季

82

殷亚琴

江南雪韵

83

尹细根

瘦西湖晨曦

84

尹细根

瘦西湖现祥云

85

尹细根

水上围城

86

尹细根

知识隧道

87

张红

赶海

88

张涛

89

张言华

风雪秦淮

90

张月珍

快㨗高架穿山来

91

张月珍

铁开到家门口

92

周静虹

水之纱

93

周莉

烟锁乡村夜

94

周社根

鸟瞰江苏兴化千垛花海

95

朱刚群

华灯初上拈花湾

96

朱刚群

落英缤纷

97

朱刚群

鸟瞰万荷园

98

朱卫东

宜居之城

99

朱兆平

云海拾贝

100

庄伟忠

夕照镇国寺

  • layer 置顶

    icon